Сотрудники Службы безопасности Украины в составе мобильной группы с представителями милиции, Государственной фискальной службы и военной службы правопорядка задержали в Ривненской области три автомобиля с янтарем.

Как сообщает пресс-служба СБУ, легковушки с местными жителями правоохранители задержали вблизи сел Бережница Дубровицкого района и Ремчицы Сарненского района.

«В автомобилях они перевозили крупные партии янтаря-сырца общим весом почти 55 килограммов, в частности было обнаружено ценные камни больших фракций. Один из пассажиров пытался бежать из незаконно добытым янтарем, но был задержан мобильной группой», - говорится в сообщении.

По заключению экспертов, ориентировочная стоимость изъятого янтаря составляет примерно 1,8 миллиона гривен, отметили в СБУ.

Открыто уголовное производство по ст. 198 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Как сообщал ForUm, 4 августа специальная группа МВД при участии Государственной фискальной службы изъяла в Ривненской области 2,6 тонны янтаря.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом