Народного депутата от фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука из Апелляционного суда доставили обратно в больницу скорой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба нардепа на его странице в Facebook.

«Из Апелляционного суда Мосийчука доставили обратно в больницу скорой медицинской помощи, где ему продолжат оказывать помощь», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что о следующих действиях защиты по обжалованию решения оставить Мосийчука под стражей будет сообщено дополнительно.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука. По информации ГПУ, он подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса Украины.

19 сентября Печерский районный суд Киева избрал народному депутату меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца

8 октября Мосийчука из зала суда отвезли в больницу для проведения обследования его здоровья.

13 октября Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева об избрании Мосийчуку меры пресечения в виде содержания под стражей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

186