Лидер партии «Рух за реформы» и кандидат в мэры Киева Сергей Думчев обратил внимание Виталия Кличко на недочеты в его работе. В частности, лидер партии «Рух за реформы» сказал, что убирать город нужно было на протяжении всего года мэрства Кличко, а не проводить единичный субботник накануне выборов.

«Стыдно пиариться за счет налогоплательщиков, да еще и на том, что власть должна делать каждый день, а не только перед выборами. Я рад, что городская власть выделила в этом году на озеленение моего города беспрецедентную сумму 128 млн грн. Я даже не сомневаюсь, что она их «освоила». Вот только зеленее Киев почему-то не стал. Застройщики как уничтожали скверы и парки нашего города, так и продолжают это делать. Это видят все киевляне, только власть делает вид, что все нормально. Субботник мэр и его свита организовывают и посещают почему-то лишь в канун выборов», - отмечает Сергей Думчев.

По словам лидера партии «Рух за реформы», он рад, что Кличко хочет сделать из Киева европейскую столицу, но не понимает, почему целый год для этого ничего не делалось.

«Я планирую за год не организовать один субботник и посадить одно дерево, а провести полноценные реформы и изменить систему, сделав жизнь киевлян лучше и комфортнее. Разовые пиар-акции на кануне выборов, да еще и за счет избирателей - это неуважение к киевлянам», - заявил Думчев.

А в то время, когда мэр проводил субботник, жители дома на бульваре Тараса Шевченко, 11 целый день не могли выехать из подземного паркинга своего дома.

Оказалось, что в рамках реконструкции дорожного покрытия на бульваре ремонтники прямо у выезда раскопали большую яму. Таким образом, с паркинга не смогло выехать более 50 автомашин. При этом, отмечают жители дома, некоторые жильцы из-за такого наплевательского подхода городских властей к проведению работ опоздали на поезда и самолеты. Теперь жильцы дома намерены написать официальную жалобу и обратиться в суд. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

137