В зоне АТО в течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования в целом придерживались перемирия, сообщает пресс-центр АТО.

«Однако в последнее время противник изменил тактику. Преступники целенаправленно не обстреливают украинские позиции, а открывают огонь на временно оккупированной территории в направлении наших позиций. После неудачных попыток навязать силам АТО бой, боевики обвиняют украинских военных в срыве мирных договоренностей», – говорится в сообщении.

Так, по данным штаба, вчера неподалеку Мариуполя около 13 часов, на временно оккупированной территории наемники открыли огонь из стрелкового оружия в направлении нашего опорного пункта в поселке Бердянское. «В ответ силы АТО оружие не применяли. А уже вечером некоторые пророссийские информагентства начали безосновательно обвинять украинскую сторону в нарушении перемирия и обстрелах мирных населенных пунктов», – отмечается в сообщении.

Пресс-центр штаба АТО заявляет украинские военные четко придерживаются Минских договоренностей и несмотря на провокации делают все, чтобы долгожданный мир и стабильность пришли на многострадальную землю Донбасса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

114