Сегодня, 9 октября, на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями состоялось открытие нового контрольного пункта въезда/выезда «Новотроицкое», сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

«Контрольный пункт расположен на трассе Мариуполь-Донецк. Здесь военнослужащие Госпогранслужбы вместе с сотрудниками ГФС Украины будут осуществлять контроль пропуска лиц, транспортных средств и грузов в установленном порядке. Единственным отличием этого контрольного пункта он других является то, что здесь уже создан гуманитарно-логистический центр для жителей оккупированного Донбасса. Здесь украинцы смогут приобрести продукты питания по рыночным ценам, снять наличные или приобрести лекарства», – говорится в сообщении. 

В ведомстве подчеркнули, что контрольный пункт построен по более совершенной технологической схеме, что позволит уменьшить время ожидания для людей, которые следуют в одну или другую сторону.

«Рабочие же места пограничников оснащены всем необходимым, что обеспечит удобные условия для несения службы и главное - качество и оперативность всех видов контроля. В службу именно в этом контрольном пункте въезда/выезда будут привлекаться и пограничники из числа местных жителей, которые накануне изъявили желание проходить службу по контракту в рядах Госпогранслужбы», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом