В 2015/2016 учебном году сроки сдачи внешнего независимого тестирования (ВНО)  выпускниками общеобразовательных школ перенесены. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

«Учитывая обращение общественных организаций, родителей и учеников, внесены изменения в приказ министерства от 16 сентября 2015 года № 940 «О проведении государственной итоговой аттестации учеников (воспитанников) в системе общего среднего образования в 2015/2016 учебном году», - говорится в сообщении.

В соответствии с изменениями государственная итоговая аттестацияч выпускников общеобразовательных учебных заведений III степени будет проведена с 5 по 30 мая 2016 года по трем предметам - украинскому языку (в форме внешнего независимого оценивания), иностранному языку (в учебных заведениях), математике или истории Украины (в форме внешнего независимого оценивания, независимо от профиля учебного заведения выпускник имеет право выбрать один из указанных предметов).

Ранее в соответствии с приказом Министерства образования и науки № 940 от 16 сентября государственную итоговую аттестацию выпускников общеобразовательных средних школ планировалось провести с 16 по 30 мая 2016 года по трем предметам в форме ВНО - украинский язык и литература, иностранный язык, история или математика (по выбору ученика).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом