Вчера, 7 октября, примерно в 18:45 в Запорожье на улице Космической в результате ДТП с участием маршрутного такси пострадали восемь человек, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

«В ​​направлении ул. Оранжерейной двигался автомобиль ВАЗ-2108 под управлением 42-летнего жителя областного центра. При изменении направления движения легковушка совершила столкновение с маршрутным такси - микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter. После столкновения микроавтобус выехал за пределы проезжей части, где столкнулся с электроопорой», – говорится в сообщении.

В главке отметили, что в результате ДТП восемь пассажиров микроавтобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести. «Пострадавших доставили в медицинские учреждения города. Четырех из них после оказания необходимой медицинской помощи отпустили домой, еще четырех, в числе которых 11-летний подросток, госпитализировали», – подчеркнули в милиции.

По данным правоохранителей, водитель легкового автомобиля на момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

643