Власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик согласились перенести местные выборы 1 ноября и с 18 октября на следующий год.

За последние два месяца за коррупцию привлечены к уголовной ответственности более 500 человек. Об этом заявил Петр Порошенко в ходе заседания Национального совета по вопросам антикоррупционной политики.

Потребительские цены в Украине после двух месяцев снижения на 0,8-1% в сентябре вновь начали расти: инфляция в сентябре составила 2,3%.

По предварительным данным международные резервы Украины на 1 октября составили 12 млрд 774 млн долл. США в эквивалент.

Верховная Рада допустила иностранных граждан и лиц без гражданства к прохождению воинской службы в рядах Вооруженных сил Украины.

Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд сохранил прогноз падения экономики Украины по итогам 2015 года на уровне 9% при инфляции 50%, дефиците платежного баланса в 1,7% ВВП и безработице 11,5%.

Отмена в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках незаконных выборов открывает путь к возвращению Украины на Донбасс с помощью выборов по украинскому законодательству. Об этом на своей странице в Facebook написал Президент Петр Порошенко.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции был ранен один военный.

Государственный и гарантированный государством долг Украины в январе-августе вырос на 394 млрд грн.

Верховная Рада Украины приняла закон, который позволит мобилизованным военнослужащим заключать контракты на шесть месяцев.

Во вторник, 6 октября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсений Аваков дали старт набору в новую патрульную полицию Борисполя.

Неизвестные повредили высоковольтную опору ЛЭП, по которой осуществляется подача электроэнергии на оккупированную территорию АР Крым.

В Ривном 6 октября начал работу пункт приема анкет кандидатов на службу в подразделение патрульной полиции города.

Приезд министра внутренних дел Украины Арсена Авакова 6 октября в Ривне, анонсированный местной милицией, не состоялся.

Передовую на луганском направлении покинула большая часть танков Вооруженных сил Украины.

Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменения в статью 10 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» по усилению социальной защиты семей Небесной Сотни».

Президент Российской Федерации Владимир Путин не признал на встрече «нормандской четверки» в Париже присутствие российских войск на Донбассе, сообщил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.

Верховная Рада Украины приняла постановление «Об Обращении Верховной Рады Украины к государствам-партнерам (демократическим государствам) и международным организациям относительно намерений проведения незаконных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей»

Некоторые западные лидеры готовы идти на компромисс по срокам проведения выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, но не хотят ни «заморозки», ни тем более эскалации конфликта на Донбассе, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

В Николаеве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса и грузовика, в результате которого погибли два человека, еще 19 получили травмы различной степени тяжести.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

118