В Виннице на улице Тимирязева автомобиль «Шкода Фелиция» совершил наезд на двух женщин с младенцами в колясках.

По данным пресс-службы облуправления милиции, ДТП произошло вчера, 1 октября,  около 16:30.

За рулем иномарки находилась 28-летняя винничанка, в салоне «Шкоды» находился ее малолетний ребенок.

Установлено, что женщины двигались с колясками в попутном направлении движения иномарки по краю проезжей части.

В результате дорожно-транспортного происшествия 28-летняя винничанка с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и политравмы госпитализирована в больницу, а ее дочь, 2014 г.р., которая получила закрытый перелом бедра и гематомы, после предоставления помощи не госпитализировали.

Другая женщина – 39-летняя жительница Винницы – в медицинские учреждения не обращалась, ее сын, 2014 г.р. был осмотрен врачами, которые не выявили телесных повреждений.

На месте аварии работала следственно-оперативная группа милиции, опрашивались свидетели. Правоохранители изъяли автомобиль и поставили на штрафплощадку.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок или без такового.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

343