Министр обороны Украины Степан Полторак сомневается, что Российская Федерация  отказалась от дальнейших агрессивных намерений в отношении Украины. 

В течение сегодняшних суток, с полуночи и до 18:00, в зоне АТО противник полностью придерживался режима тишины.

Президент Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом скоординировали позиции накануне встречи в нормандской формате, которая состоится 2 октября в Париже.

Заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев заявил, что Киев рассматривает запрос Москвы о проведении встречи президентов РФ и Украины – Владимира Путина и Петра Порошенко. Однако, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль не обращался к Администрации Президента Украины с просьбой о встрече президентов двух стран.
 

Окружной административный суд Киева приостановил деятельность Коммунистической партии.

Президент России Владимир Путин заявил, что до разрешения кризиса на востоке Украины пока далеко, но есть надежда, что он будет преодолен.

Для трех из четырех участников «нормандской четверки» – Украины, Франции и Германии – является важным вопрос отказа России от проведения псевдовыборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев.

В Украине 25 октября, в 4:00 по киевскому времени, отменяется летнее время с переводом часовой стрелки на один час назад, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

По состоянию на 1 октября остаток средств на едином казначейском счете составляет 47 млрд 128 млн гривен.

Министерство финансов Украины обнародовало график проведения презентаций для инвесторов по реструктуризации долга страны.

Россия в четверг, 1 октября, нанесла новые авиаудары по Сирии.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко обвинил украинскую сторону в нарушении договоренностей об отводе вооружений на Донбассе и заявил о приостановке этого процесса со стороны незаконных вооруженных формирований.

Кабинет Министров Украины назначил исполняющим обязанности председателя Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Чернобыльской АЭС Виталия Петрука.

С полуночи четверга начался отсчет двух суток прекращения огня в зоне АТО, после которого должен начаться отвод вооружений менее 100 мм, сообщил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

Молдова настаивает на выводе миротворцев РФ из Приднестровья и развертывании там международной гражданской миссии.

С 1 октября в Украине начался осенний призыв на срочную военную службу.

Вопрос возможной выдачи Украине военнослужащей этой страны Надежды Савченко после вынесения в отношении нее приговора суда может обсуждаться при обязательном условии признания Украиной решения российской инстанции и гарантий наказания осужденной на родине, пояснили в пресс-службе Минюста России.

Главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подписали документ об отводе с линии соприкосновения вооружений калибром менее 100 мм.

Министерство иностранных дел Украины ожидает от России публичного заверения об отсутствии каких-либо намерений использования Вооруженных сил РФ против Украины. 

Бывший руководитель госпредприятия «Львовский бронетанковый завод» подозревается в незаконном завладении государственными средствами в сумме свыше 2 млн грн. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

511