В следующем году в Киеве планируется провести обследование конструкций мостов. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, проверяя проведения предупредительных работ на конструкциях моста Патона.

«Это необходимо для определения реального технического состояния объектов и формирование необходимых ремонтных работ», - цитирует его слова пресс-служба КГГА.  

Он подчеркнул, что столичные спасатели в рамках нынешней подготовки к отопительному сезону обнаружили слабые места в конструкциях моста Патона, которые могли в дальнейшем стать причиной чрезвычайной ситуации.

«Мы не ждем, пока произойдет авария, и провели ряд мероприятий, вовремя начали укрепления. Сейчас продолжаются работы по усилению несущей способности моста Патона - ведутся сварочные работы на конструкции теплосети и опоры. В течение суток эти работы будут выполнены, однако уже в следующем году мы планируем системно подойти к обследованию мостов и окружающей инфраструктуры, которая на них находится», - рассказал Пантелеев.

По его словам, это значительные средства. «Например, для комплексной диагностики моста Патона необходимо около 3 млн грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом