Следователями военной прокуратуры Западного региона Украины совместно с Управлением Службы безопасности в Черновицкой области и Департаментом контрразведки Службы безопасности прекращена деятельность группы в составе военнослужащих и гражданских лиц, организовавших канал по сбыту огнестрельного оружия и боеприпасов из зоны проведения антитеррористической операции на востоке страны, сообщили ForUm’у в Управлении по связям с общественностью и СМИ ГПУ.

В ведомстве отметили, что трех злоумышленников задержали во время очередной реализации двух автоматов Калашникова.

«Кроме того, задукоментован сбыт указанными лицами более 1400 патронов калибра 5.45, а также три гранаты типа Ф-1 и трех - РГД-5. Во время проведения обысков по месту жительства отдельных членов преступной группы выявлено и изъято значительное количество боеприпасов и наркотических средств», – сказано в сообщении.

В ГПУ отметили, что задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). В суд внесено ходатайство об избрании им меры пресечения - содержание под стражей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом