На юбилейной 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН стартовали ежегодные общие прения, которые продлятся по 3 октября.

Украинская делегация в знак протеста против действий России на востоке Украины покинула зал заседаний Генассамблеи ООН во время выступления президента РФ Владимира Путина.

Президент США Барак Обама выступает за восстановление Украиной контроля над своей территорией.

Президент России Владимир Путин считает, что конфликт на Донбассе можно разрешить только путем полного выполнения Минских соглашений и согласовав с жителями Донбасса ключевые элементы политического устройства Украины.

Генсек ООН Пан Ги Мун надеется, что постоянные члены Совбеза продемонстрируют солидарность для разрешения конфликта в Украине.

Украина планирует увеличить цену электроэнергии, которая поставляется в Крым, в среднем на 15% - до 3,95 руб. за кВт, сообщил в ходе брифинга в Киеве министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

План ООН для Украины профинансирован только на 39%. Об этом, открывая 70-ю сессию Генассамблеи ООН, заявил генсек организации Пан Ги Мун.

Минэнергоугля Украины ожидает снижения цены импорта природного газа, в том числе российского, и в I квартале 2016 года, прогнозируя, что удешевление российского газа превысит 5% по отношению к цене IV квартала.

НАК «Нафтогаз Украины» получил все необходимые документы от ОАО «Газпром» и готов начать предоплату и закачку российского газа, как только будет подписан трехсторонний протокол о поставках российского газа между Украиной, ЕС и Россией, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Встреча президента США Барака Обамы и президента РФ Владимира Путина, которая состоится в понедельник, приведет к более эффективной реализации Минских соглашений, направленных на прекращение войны на Донбассе, считает Президент Украины Петр Порошенко.

НАК «Нафтогаз Украины» получила $500 млн от международных финансовых организаций на закупку природного газа из Российский Федерации.

Все российские авиакомпании, попавшие под санкции Киева, уведомлены об этом, сообщила помощник главы Государственной авиационной службы Украины по вопросам СМИ Наталия Терлецкая.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что в контексте украинского и сирийского вопроса «не может быть ни торговли, ни размена».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу рассмотреть вопрос введения ответных ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний.

Зарплаты народных депутатов и чиновников нужно поднимать при условии повышения ответственности. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

Россия не намерена участвовать в войсковых операциях в Сирии или других государствах, но намерена активизировать работу с президентом Сирии и другими зарубежными партнерами, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская сторона надеется на внесение изменений в устав ООН по поводу ограничения права вето постоянных представителей Совбеза ООН.

Президент России Владимир Путин заявил, что Соединенные Штаты Америки связаны со «свержением» экс-президента Украины Виктора Януковича.

День войны на Донбассе стоит Украине около 5 млн долларов. Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время выступления на Саммите по принятию Целей устойчивого развития (ЦУР) в Генеральной Ассамблее ООН.

Активисты общественной организации «Всеукраинский союз ветеранов АТО» полностью перекрыли железнодорожную ветку к промышленному предприятию Крыма Ukrainian Chemical Products (ранее - «Крымский титан», входит в Group DF Дмитрия Фирташа) на административной границе с Крымом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

428