Александр Омельченко, нынешний городской голова Киева, является лидером выборов на эту должность по итогам обработки данных на 15 из 1024 участках.

Как сообщил заместитель главы Киевской городской территориальной избирательной комиссии Михаил Терещенко, на втором месте идет народный депутат, почетный президент Правэкс-банка Леонид Черновецкий - 27% голосов.

За Виталия Кличко, лидера блока «Пора-ПРП», на 15 из 1024 участков, где подведены итоги, проголосовало 17,86% избирателей.

М.Терещенко отметил, что в самое ближайшее время будут внесены новые данные сразу из нескольких новых районов города, откуда они еще не поступали, поэтому результаты могут заметно измениться, передает «Интерфакс-Украина».

Ожидается, что Киевская городская территориальная избирательная комиссия проведет пресс-конференцию в 12.00 в понедельник.

По данным, которые оглашает Блок Виталия Кличко «Пора-ПРП» сразу после заполнения протоколов участковыми избирательными комиссии, на выборах мэра Киева лидирует Черновецкий, который получил 31,19% голосов по итогам обработки 13,68% бюллетеней.

За ним идут Виталий Кличко - 22,59% и нынешний мэр Александр Омельченко - 20,94% голосов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3879