Правительство Украины приняло решение об увольнении руководителя Государственного агентства по управлению Зоной отчуждения Юрия Антипова.

В контрольных пунктах пропуска на административной границе с временно оккупированной Автономной республикой Крым грузовых автомобилей не осталось, сообщил заместитель начальника Управления МВД в Херсонской области Илья Кива.

Правительство Украины вынесло выговоры руководителям Ривненской, Хмельницкой, Запорожской и Черновицкой областных государственных администраций за невыполнение поручений по подключению к единому государственному реестру.

В Полтаве стартовал набор в патрульную полицию.

Проведение выборов в самопровозглашенных ДНР и ЛНР 18 октября и 1 ноября не противоречит Минским договоренностям, так как в них не указано никаких конкретных сроков, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В Харькове несколько десятков человек в балаклавах провели пикет возле дома народного депутата Украины Михаила Добкина.

Самопровозглашенная Донецкая народная республика выйдет из Минских соглашений, если Киев начнет готовить процедуры для вступления Украины в НАТО. Об этом заявил сегодня глава ДНР Александр Захарченко.

В Администрации Президента извинились перед гражданами Украины за задержку с ответом на петицию о свободном владении оружием.

Вчера в зоне АТО вследствие боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

Председатель Конституционного Суда Юрий Баулин вернулся на работу после прохождения лечения в больнице, в которую попал из-за ДТП в Полтавской области.

Украина в международных судах потребует у России компенсировать ущерб за Крым и Донбасс, сумма которого будет превышать 50 млрд долларов.

Спецпредставитель ОБСЕ в Контактной группе по Украине Мартин Сайдик сообщил, что Международному комитету Красного Креста во вторник удалось наладить доставку гуманитарной помощи по обе стороны линии разграничения на Донбассе.

Утверждение правительством условий обмена еврооблигаций позволяет юридически начать процесс реструктуризации долга, который намечено завершить до 1 декабря; платежи по включенным в реструктуризацию обязательствам на этот период приостанавливаются, что является технической мерой.

Энергетическая блокада оккупированной Россией АР Крым может начаться в октябре. Об этом сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Участники трехсторонней Контактной группы по Украине не достигли консенсуса по соглашению об отводе танков и вооружений калибром менее 100 мм на Донбассе, заявил во спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик.

Сегодня утром в Лисичанске недавно назначенный председатель Лисичанской районной военно-гражданской администрации Виталий Шведов попал в дорожно-транспортное происшествие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

258