Предложение о проведении выборов на Донбассе в феврале 2016 года никоим образом не подразумевает отмену выборов глав местных администраций, которые состоятся в самопровозглашенной ЛНР 1 ноября.

Об этом заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Трехсторонней контактной группы Владислав Дейнего, сообщает ЛуганскИнформЦентр.

«Мы вообще этот вопрос (отмены выборов 1 ноября. – Ред.) не рассматриваем. Уже все – указ подписан, выборы назначены и пройдут, как и предписал глава республики», - заверил Дейнего.

По его словам, сейчас будут проводиться выборы 14 глав субъектов городов и районов. Донецк проводит выборы в 17 субъектах. «И эти наши предложения никоим образом не влияют на ход подготовки этих выборов», - отметил уполномоченный ЛНР.

«Да, местное самоуправление одно и тоже, но сейчас мы выбираем глав районов и городов, а дальше выбираем всех остальных. Там больше 300 субъектов, где еще необходимо будет избрать глав и советы», - пояснил он.

Напомним, самопровозглашенные ДНР и ЛНР назначили проведение местных выборов на 18 октября и 1 ноября соответственно.

22 сентября Дейнего заявил, что республики намерены предложить Киеву провести местные выборы на Донбассе 21 февраля будущего года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

336