Сотрудниками Краматорского горотдела милиции задержан 25-летний житель Александровского района, который во время оккупации города с оружием в руках стоял на городских блокпостах в составе незаконных вооруженных формирований ДНР, сообщает пресс-служба Краматорского ГО ГУВМД Украины в Донецкой области.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий во время отработки полученной информации Краматорска милиционерами был установлен и задержан 25-летний ранее судимый безработный мужчина, который оказался причастен к незаконным вооруженным формированиям в период оккупации Краматорска», – говорится в сообщении.

В милиции отметили, что задержанный приехал в Краматорск, чтобы вступить в ряды так называемой ДНР, а позже с оружием в руках осуществлял проверку автотранспорта на одном из блокпостов. После того, как НВФ покинули город, он остался здесь жить на нелегальном положении.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы. 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

113