На административной границе Херсонской области и оккупированной Автономной республики Крым началась бессрочная гражданская акция крымских татар и общественных активистов по торговому блокированию полуострова.

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на административной границе с Крымом спокойная и контролируемая.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что страна пока не готова стать членом Североатлантического альянса, как и НАТО не готово к принятию Украины.

НАТО поможет Украине возобновить контроль и управление воздушным движением над Черным морем, который она утратила из-за аннексии Россией Крыма. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Миссии Украины при НАТО Егор Божок.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет, что ни одна страна, входящая в Североатлантический альянс, не признает легитимными так называемые выборы, о проведении которых вразрез с украинским законодательством объявили главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Украина и НАТО подписали имплементационные соглашения о начале практической реализации трастовых фондов.

Санкции против России могут быть усилены, если она не вернется к выполнению Минских договоренностей. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки во Львовскую область, в ходе которой посетил Академию Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины имени гетмана Петра Сагайдачного.

С начала проведения антитеррористической операции на Донбассе потери среди бойцов Вооруженных сил Украины составили 1915 человек, сообщил начальник Главного управления персоналом Генерального штаба ВСУ Игорь Воронченко.

Валовый внешний долг Украины за январь-июнь 2015 года увеличился на $0,7 млрд - до $127 млрд и существенно вырос по отношению к валовому внутреннему продукту (ВВП), сообщил Национальный банк Украины (НБУ) в понедельник.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) г. Киева в национальной валюте с СС до С.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции один украинский военнослужащий получил ранения, подорвавшись на растяжке.

В Кременчуге и Черкассах стартовал набор в патрульную полицию.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий подписал указ о проведении местных выборов 1 ноября.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявляет, что так называемого списка по привлечению к уголовной ответственности народных депутатов не существует, а также призывает парламентариев принять закон об отмене депутаткой неприкосновенности.

В Одесской области прошла акция по экономической блокаде непризнанной Приднестровской молдавской республики.

С 4 октября пенсионеры получат как доплату за сентябрь, так и повышенную пенсию за октябрь, а повышенные заработные платы для бюджетников будут выплачены в первой декаде октября. Об этом заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян подтвердил факт задержания на территории Курской области РФ украинского пограничника.

Координационный штаб по блокаде оккупированного Крыма возглавил бизнесмен и владелец телеканала ATR Ленур Ислямов.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что более 80% украинцев выступают против свободного владения и ношения огнестрельного оружия, и он, как гарант Конституции, согласен с ними.

Украина подала заявку на проведение чемпионата Европы по баскетболу 2017 года.

В очередных местных выборах будут принимать участие 132 политические партии, сообщили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии.

Президент Украины Петр Порошенко расценивает план координатора рабочей группы по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Пьера Мореля по проведению выборов на Донбассе как его личное мнение.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

405