Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими задержали на контрольном пункте «Бугас» гражданина России, жителя Республики Саха (Якутия), который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях ДНР, сообщает пресс-центр АТО.

«По словам боевика, он в апреле прибыл в Донецк, где за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии был задержан боевиками. После проведения с ним соответствующей «разъяснительной» работы он дал согласие на прохождение службы в т.н. батальоне «Восток» террористической организации ДНР. Боевик дежурил на блокпостах террористов в Ясиноватой», – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что в сентябре, из-за невыплаты «заработной платы», задержанный решил выехать на территорию РФ через Украину, где и был задержан. Сотрудники спецслужбы изъяли у него документы, которые свидетельствуют о том, что он является членом батальона «Восток».

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, по результатам которых будет приниматься решение о регистрации уголовного производства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

81