Председатель миссии наблюдателей от Европейского парламента на выборах в Верховную Раду Украины Марек Сивец прогнозирует, что новый украинский парламент будет проевропейским.

Об этом Сивец сообщил во время прямого эфира на Первом национальном канале в рамках проекта «Ночь выбора-2006».

По его словам, миссия внимательно наблюдала за избирательной кампанией, и, по мнению председателя миссии, большинство партий, которые принимали участие в избирательной гонке, были проевропейского направления.

«Я считаю, что новый парламент будет полностью проевропейского направления», - сказал Сивец. Он добавил, что очень важно, чтобы будущее большинство в парламенте признало оппозицию, и они совместно работали с целью вступления в Европейский Союз, а также сотрудничали с Европейским парламентом, передает «УНИАН».

Кроме того, Сивец отметил, что сейчас основным вопросом остается, сможет ли после выборов возобновиться «оранжевая» коалиция. В то же время, по мнению Сивца, основная задача Президента Украины Виктора Ющенко – «объединить народ и нацию».

Как ранее сообщал ForUm, наблюдатели от Европарламента не зафиксировали серьезных нарушений на парламентских выборах в Украине.

Об этом сообщил председатель миссии наблюдателей от Европарламента на выборах в Верховную Раду Украины Марек Сивец.

По словам председателя миссии, сегодня утром миссия представит полный доклад о ходе выборов в Украине. Однако Сивец отметил, что не хочет комментировать его до обнародования результатов выборов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1774