В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины блокировали канал контрабандных поставок низкокачественных комплектующих российского производства для военной техники, сообщает пресс-центр СБУ.

«Столичное частное предприятие получило из России блоки, микросхемы, диоды, транзисторы, электровакуумные приборы, контакторы и электротехническое оборудование военного назначения. Злоумышленники изготавливали на продукцию поддельные технические паспорта и планировали поставлять некачественные комплектующие государственным предприятиям оборонно-промышленного комплекса Украины», – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что во время обыска в офисе фирмы правоохранители изъяли «черную бухгалтерию» предприятия, бланки технических паспортов на продукцию военного назначения, поддельные печати и штампы, в частности «Представительство заказчика военной части», «Отдел технического контроля» и другие. Сотрудники спецслужбы также обнаружили документы, подтверждающие факт изготовления и поступления изделий из России.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

201