Кабинет Министров Украины на сегодняшнем заседании планирует утвердить новую тарифную сетку, согласно которой зарплаты учителей и врачей возрастут на 19%. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания правительства.

«На сегодняшнем заседании Кабинет Министров Украины принимает постановление об утверждении новой тарифной сетки - 25 разрядов», - цитирует его слова пресс-служба Кабмина.

Он сообщил, что по первому разряду высококвалифицированные работники - учителя, врачи, работники культуры - «получат не плюс 13% к текущему уровню заработной платы, а почти плюс 19% к нынешней заработной плате».

«Что касается пенсий, других социальных выплат, минимальный уровень повышения - это плюс 13%», - сообщил глава правительства.

По его словам, постановление вступит в силу, как только начнут действовать изменения в бюджет, которые предстоит принять Верховной Раде.

Напомним, ранее Яценюк заявлял, что с 1 сентября 2015 года в Украине будут увеличены все социальные выплаты и повысятся минимальная заработная плата и пенсии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом