Самое дорогое, что у них есть, - голос - решили отдать государству, а точнее политикам популярные отечественные артисты. Ведь пением в поддержку предвыборных кампаний кандидатов участие артистов сцены в волеизъявлении не ограничивается. Люди публичные стремятся засвидетельствовать, что являются настоящими гражданами и поэтому активно голосуют. День выборов украинские артисты провели кто где: кто-то на гастролях, кто-то поехал по месту прописки.

Стояние в очередях, духота, страх запутаться в огромном количестве партий и поставить галочку не в том квадратике - эти неприятности знакомы всем, в том числе и звездам шоу-бизнеса.

Олег Михайлюта, вокалист группы «Танок на майдані Конго», события Майдана годичной давности и свое участие в помаранчевой революции вспоминает с улыбкой: веры меньше не стало, чувствуется движение с мертвой точки. Как популярный среди молодежи человек, наблюдает за спорами на сайте группы: радует, что поклонники полемизируют культурно, а на точку зрения фанов группы влиять не пытается.

«У каждого своя голова на плечах, каждый слышит все то, что слышу и я, и должен делать свои выводы, и молодежь умная сейчас, как бы там не говорили, молодежь умная, она делает правильные выводы», - заметил он.

Для Ани Лорак посещение избирательного участка превратилось в автограф-сессию. Признает, что за последний год чуда не случилось, однако верит: на все нужно время. Выборы для нее – гражданский долг, выполнить его приехала сразу по возвращению с гастролей. Свои симпатии не афиширует, говорит, что сделала выбор в интересах профессионализма, красоты и молодости. Разобраться в большом количестве партий в этом году было сложно, а еще приходилось быть очень осторожной, передает «5 канал».

«У меня даже был концерт на улице, и я боялась, какой цвет надеть. Потому что во время выборов нужно очень осторожно к цветам относиться, ведь каждый цвет что-то означает. Я вышла в белом – голубь мира», - говорит певица.

Лидер группы «Океан Эльзы» и советник Президента Святослав Вакарчук пришел голосовать с боевым настроением. Радуется, что в этом году – беспрецедентная открытость выборов и равные условия агитации. Это считает движением в сторону демократии. Имена не назвал, высказался дипломатически: голосовал за будущее. По поводу большого числа артистов, которые баллотируются в этом году в Верховную Раду, говорит просто.

«Если эти люди – артисты – понимают, что это их смысл жизни и что они готовы служить так народу, тогда я только приветствую их выбор, если же они думают, что это очередной шаг в их собственной карьере, тогда я советовал бы выбрать более адекватные способы для пиара собственного имени», - подчеркнул Вакарчук.

Главное, подытожил Святослав, чтобы политики не забывали: работать они идут в Верховную Раду для простых людей, а не только для себя и тех, кто рядом с ними в списке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1459