Между жителями сел Дроздынь и Березовое произошла массовая драка, сообщает отдел по связям с общественностью Управления МВД Украины в Ривненской области.  

«Драка между почти тридцатью жителями обоих населенных пунктов завязалась на автодороге между селами Березовое и Глинное вблизи урочища Юзефин», – говорится в сообщении.

О столкновении в милицию сообщил неизвестный.

Впоследствии правоохранители получили еще три сообщения о получении телесных повреждений. С сотрясением головного мозга, раной брови и ушибом спины в больницу села Березовое после обеда обратились 45-летний, а с открытым переломом левого предплечья – 21-летний местные жители.

В реанимационное отделение Рокитновской центральной районной больницы с открытой черепно-мозговой травмой госпитализировали несовершеннолетнего жителя села Дроздынь, ученика местной школы.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, выяснила, что конфликт между жителями сел возник утром в пгт Рокитное в пиццерии, где те отдыхали.

«Выяснить отношения они решили в условленном месте. Жители села Березовое поехали домой, собрали 15 человек и ждали на дороге между селами своих оппонентов, которые вскоре прибыли почти в таком же количестве. Поэтому после обеда жители обоих сел сошлись в поединке, который для трех участников закончился в больнице», - говорится в сообщении.

Кроме того, участники драки повредили автомобиль «Форд Транзит», который был оставлен возле эпицентра события.

По фактам нанесения средних и тяжелых телесных повреждений возбуждены уголовные производства по части 1 статьи 121, 122 Уголовного кодекса Украины, а по факту умышленного повреждения чужого имущества – по части 1 статьи 194 Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия и устанавливают лиц, причастных к инциденту.

По данным милиции, предыдущая «встреча» между жителями сел произошла полгода назад и закончилась открытыми уголовными производствами, которые впоследствии будут направлены на рассмотрение суда.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

205