В ближайшие месяцы в селе Новотошковское Луганской области будет открыт гуманитарно-логистический центр, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

«Гуманитарно-логистический центр в Новотошковском будет располагаться на центральной торговой площади поселка, а отдельные отделения рядом – в двухэтажном здании Дома культуры», - сообщили в ведомстве.  

Здесь уже функционирует отделение «Ощадбанка», где граждане могут получать все виды банковских услуг. Рядом работает аптека. Планируется, что вскоре откроется отделение еще одного банка, миграционный отдел и т. На торговой площади обустраиваются торговые места, складские помещения для хранения продуктов, места для парковки автомобильного транспорта.

Обеспечение охраны общественного порядка возложено на отдельное спецподразделение милиции. Обустраивается и бомбоубежище на 300 человек.

Как сообщал ForUm, открытие первого логистического центра в зоне АТО между нулевой линией разграничения и контрольным пунктом въезда-выезда (КПВВ) «Зайцево» на артемовском направлении состоялось в конце августа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом