Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении министра обороны Украины Степана Полторака, начальника Генерального штаба Министерства обороны Украины Виктора Муженко, командира Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Анатолия Пушнякова, командующего Национальной гвардии Украины Николая Балана и иных неустановленных лиц из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины.

Украина увеличивает до 100% использование мощностей газопровода Вояны-Ужгород, через который страна получает газ из Словакии, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге с премьер-министром Словакии Робертом Фицо в Братиславе в четверг.

Обвинения Следственного комитета РФ против министра обороны Украины Степана Полторака и начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко являются еще одним шагом РФ в информационной войне, сообщает пресс-служба Генштаба.

Печерский районный суд Киева постановил применить меру пресечения для экс-нардепа от ВО «Свобода» Эдуарда Леонова в виде домашнего ареста на время ведения следствия.

Строительство проекта «Северный поток-2» является антиевропейским и антиукраинским проектом. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк после встречи с главой правительства Словацкой Республики Робертом Фицо.

Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего министра юстиции Елену Лукаш.

Президент Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения прозрачности собственности средств массовой информации и реализации принципов государственной политики в сфере телевидения и радиовещания».

Украина усилила контроль по вопросу перемещения российских самолетов в Сирию в воздушном пространстве над нейтральными водами, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР готовы проводить местные выборы на основе украинского законодательства, а также допустить на них наблюдателей ОБСЕ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Депутаты Европарламента в четверг в Страсбурге приняли резолюцию относительно России и дел Эстона Кохвера (заключенный эстонский офицер), Олега Сенцова и Александра Кольченко.

В Троицком в результате подрыва на «растяжке» ​​погиб один украинский военнослужащий, еще пятеро получили ранения. Позже в больнице Артемовска умер еще один военнослужащий.

Верхняя палата парламента Италии (сенат) ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Лидеры стран «нормандской четверки» ожидают достижения договоренностей о сроках и условиях проведения местных выборов в пострадавших от войны районах Донбасса на основе украинского законодательства.

Объем государственного и гарантированного государством долга Украины на конец 2015 года (до проведения долговой операции), по предварительным прогнозам Кабинета Министров, может составить 91,1% ВВП страны.

Уполномоченные банки при получении заявок от клиентов-резидентов на перечисление гривневых средств по договорам с нерезидентами на счета банков-нерезидентов должны будут предварительно зачислять их на спецсчет и могут перечислить их нерезиденту не ранее четвертого операционного дня после внесения информации о планируемой сделке в соответствующий реестр и предоставления его Национальному банку Украины.

Высшая квалификационная комиссия судей Украины на заседании в среду, 9 сентября, отстранила от должности судьи Печерского районного суда г. Киева Оксану Царевич.

Президент Украины Петр Порошенко, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора  согласовали встречу в начале октября в Париже.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

220