Политолог, директор Украинского филиала Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Малинкович считает, что лидер блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко боится, что ее блок не пройдет 3-х процентный барьер. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ForUm’а, комментируя намерение блока собрать «майдан».

«Я думаю, у Витренко точно нет 50 тыс. Это она боится, что не пройдет 3-х процентный барьер и заявляет подобное. Во-первых, четко эта цифра не определиться. Сегодня будет только екзит-полл. С утра завтра только предварительные данные. А там, где речь идет о десятых, в частности и о Витренко, и не ясно пройдет она или нет, готовить 50 тыс. демонстрацию не будет времени и смысла. Массовых акций не будет», - отметил Малинкович.

«Всем сейчас надо договариваться. Впереди у нас 3 месяца сплошных переговоров. Если будет создана сине-оранжевая коалиция и Тимошенко будет уходить в оппозицию, вот тогда, перед своих уходом, Юлия Владимировна попытается вывести на Майдан десятки тысяч людей. Но это будет не завтра, и выведет тысячи людей на Майдан не Витренко, а Тимошенко», - заявил политолог.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1058