В связи с празднованием иудейского Нового года Рош Ха-Шана в г.Умань спасатели переходят на усиленный круглосуточный режим несения службы. Об этом заявил глава ГосЧС Украины Николай Чечеткин.

«С 9 по 19 сентября в Умани спасатели ГосЧС Украины переходят на усиленный круглосуточный режим несения службы. Создан спецотряд, который будет постоянно находиться в городе, сформирован резерв спасателей для оперативного реагирования в случае возникновения разного рода чрезвычайных происшествий. В течение всего времени пребывания паломников на территории Черкасской области наши подразделения четко и слаженно будут гарантировать их безопасность», - цитирует Чечеткина пресс-служба ведомства.

Ориентировочно в этот период в город прибудет 25-30 тыс. граждан Израиля.

«В связи с прибытием такого количества паломников значительно возрастает пожарная и техногенная нагрузка на всю инфраструктуру города. Именно поэтому, с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их количества ГосЧС Украины разработала план реагирования на период празднования иудейского Нового года», - говорится в сообщении.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом