Членам «Свободы» – экс-министру аграрной политики  Игорю Швайке и экс-нардепу  Юрию Сиротюку – предъявлено подозрение в совершении преступлений в связи с столкновениями под стенами Верховной Рады 31 августа, заявил лидер политсилы Олег Тягнибок. Печерский райсуд Киева перенес рассмотрение представления об избрании Швайке меры пресечения  на 7 сентября.

Национальный банк Украины ослабил часть административных ограничений, введенных в первой половине текущего года для стабилизации валютного рынка.

Президент Петр Порошенко предложил ввести налогообложение богатства и предметов роскоши.

В городе Гайсин Винницкой области в течение 3-4 сентября в лечебные учреждения госпитализированы 73 студента Гайсинского медицинского колледжа, из них 59 несовершеннолетние, с предварительным диагнозом - острая кишечная инфекция, острый энтерит и энтеровирусная инфекция.

Для применения Российской Федерацией своей юрисдикции на территории Украины нет никаких оснований, заявили в МИД.

В Ривном перед входом в трехэтажное здание областной прокуратуры на улице 16-го Липня произошел взрыв неизвестного предмета, в результате чего повреждены окна и двери здания.

Верховная Рада приняла закон о проведении первых местных выборов в объединенных общинах 25 октября.

За минувшие сутки в зоне проведения АТО один украинский военнослужащий погиб, раненых нет.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект «О лишении пророссийских и просепаратистских деятелей культуры Украины звания «Народный артист Украины».

Кабинет Министров Украины 4 сентября уволил с должности главы Государственной авиационной службы Дениса Антонюка.

Руководителем новой патрульной полиции Харькова назначен 27-летний киевлянин Евгений Мельник.

Россия будет готова предоставить Украине скидку на импортируемый газ на IV квартал, при этом цена будет на уровне цен для сопредельных с Украиной стран, например, с Польшей, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Украина готовит обращение во Всемирную торговую организацию (ВТО) по поводу незаконных действий России по ограничению импорта украинской продукции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

313