В связи с лесным пожаром вблизи с. Зазимье Броварского района Киевской области на территории Киева наблюдалось сильное задымление. Концентрация вредных веществ была превышена в разы.

Глава ГосЧС Николай Чечеткин заявил, что лес в Зазимье подожгли намеренно.

В связи с задымлением в Киеве КГГА приняла решение рекомендовать приостановить учебный процесс в столичных школах.

Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям на сегодняшний день привлечены к тушению 32 пожаров на торфяниках, 16 из них – в Киевской области.

Верховная Рада приняла закон, которым обязала телерадиоорганизации раскрывать структуру собственности, в том числе конечных бенефициарных владельцев.

Верховная Рада приняла закон, которым запретила основывать и участвовать в теле-, радиоорганизациях или провайдерах программной услуги резидентам страны-агрессора.

Печерский районный суд Киева, рассмотрев ходатайство столичной прокуратуры, избрал меры пресечения всем 18 задержанным в связи с событиями возле Верховной Рады Украины 31 августа.

СБУ задержала четверых подозреваемых в намерении организовать теракты в Киеве.

Директор-распорядитель ключевого кредитора страны Международного валютного фонда Кристин Лагард намерена посетить Украину ориентировочно 6 сентября.

В РФ считают, что международное право и законодательство страны позволяют Следственному комитету (СК) расследовать уголовные дела о военных преступления на Донбассе.

В Киеве переименуют 12 улиц, проспект и площадь.

В Ивано-Франковске стартовал набор в патрульную полицию.

В зоне проведения АТО перемирие сохраняется на мариупольском направлении и на юг от Донецка.

Верховная Рада Украины освободила от уплаты судебного сбора участников антитеррористических операций и членов семей погибших.

Приток Днепра упал до рекордного минимума.

Кабмин отменил единые тарифы на воду.

Мэр Киева Виталий Кличко презентовал первую в Украине систему голосования «Рада-4», которую установили в сессионном зале Киевского городского совета.

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал крупным сетям АЗС снизить цены на нефтепродукты.

Цены, тарифы и бюджетные выплаты в самопровозглашенной ДНР будут в обязательном порядке рассчитываться в рублях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

243