Сотрудниками Краматорского городского отдела милиции был задержан участник незаконного вооруженного формирования, сообщает пресс-служба горотдела ГУМВД в Донецкой области.

По данным правоохранителей задержанный дежурил на блокпосту и подчинялся Мотороле.

«18-летний юноша во время оккупации города вступил в ряды террористов ДНР по доброй воле - из соображений материальной выгоды. Парень прошел обучение стрельбе в отряде, где готовили снайперов, ему выдали оружие - автомат, после чего отправили на один из городских блокпостов. За то, что он вступил в ряды незаконного вооруженного формирования, юношу кормили и обещали заплатить деньги. Жил он на блокпосту. Периодически боевик выполнял еще одну специфическую задачу - в здании захваченного исполкома ему выдали форму, на которой были знаки различия украинских пограничников. Задача ставилась простая - употреблять алкогольные напитки и своим поведением дискредитировать Вооруженные силы Украины», – говорится в сообщении.

В милиции отметил, что в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий он был задержан Краматорскими правоохранителями.

«Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 258-3 «Создание террористической группы или организации» Уголовного кодекса Украины», – подчеркнули в горотделе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

111