В Генеральной прокуратуре Украины допросили мэра Львова Андрея Садового в уголовном производстве относительно попытки давления на народных депутатов накануне голосования по конституционным изменениям. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

«Следователи допросили Садового в качестве свидетеля в уголовном производстве относительно попытки возможного давления и подкупа народных депутатов Украины от фракции «Самопомич» накануне голосования по конституционным изменениям», - сказано в сообщении.

По данным ГПУ, организовано проведение первоочередных следственных действий в указанном уголовном производстве. Проверяется предоставленная ​​информация.

Также в ведомстве предложили народным депутатам от фракции «Самопомич» при наличии у них информации о фактах давления и подкупа безотлагательно обращаться в Генеральную прокуратуру.

Напомним, 29 августа Генеральной прокуратурой Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование уголовного производства по факту предложения неустановленными лицами неправомерной выгоды народным депутатам Украины от фракции «Самопомич» за поддержание ими 31 августа на внеочередном заседании Верховной Рады Украины в первом чтении проекта Закона «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации)».

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом