За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 74 раза нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-центр АТО.

По данным штаба, из них 18 случаев использование оружия врагом зафиксировано именно с 19 часов и до конца суток.

«В конце вчерашней суток, с 19 часов и до полуночи, незаконные вооруженные формирования существенно уменьшили провокационные обстрелы позиций сил АТО. Однако отдельные случаи нарушения мирных договоренностей с использованием вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров, все же были. В 19:10 вблизи Донецка, со стороны Спартака, по нашему опорному пункту в Авдеевке боевики вели огонь из танка, минометов калибров 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия», – говорится в сообщении.

На артемовском направлении, по информации пресс-центра, около 19 часов НВФ из 120-миллиметровых минометов обстреляли украинские подразделения в районе поселка Санжаровка. «А вблизи Мариуполя, в 21:20, до 10 человек диверсионно-разведывательной группы противника при поддержке БМП и стрелкового оружия пытались обойти наши позиции в Богдановке. В результате боевого столкновения противник отступил. 29 августа, с полуночи и до 6 утра, бандформирования 4 раза нарушили перемирие. Из стрелкового оружия наемники обстреляли украинские опорные пункты в районе Счастья, шахты Бутовка дважды в Опытном», – говорится в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

81