За прошедшие сутки, 27 августа, незаконные вооруженные формирования 109 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-центр АТО.

По данным штаба, НВФ 15 раз применяли артиллерию, 34 - минометы, 1 - реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град».

«В конце прошлых суток, с 18 часов и до полуночи, незаконные вооруженные формирования продолжили эскалацию конфликта в зоне АТО. Наиболее напряженная обстановка вечером и в дальнейшем сохранялась в районе Мариуполя. Около 21 часов 122-миллиметровая артиллерия оккупантов обстреливала наши позиции в Новогригорьевке и дважды в Старогнатовке. Кроме того по украинскому опорному пункту в Старогнатовке работали вражеские минометы 120-калибра», –говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что недалеко от Донецка, почти с 22 часов и до полуночи НВФ из минометов калибром 120 и 82 миллиметра, стрелкового оружия били по Опытному. «А в 22:40, в очередной раз не скрывая присутствие реактивной артиллерии вблизи линии разграничения, по нашим подразделениям в этом же населенном пункте оккупанты вели огонь из «Градов». Также, около половины десятого вечера и почти в полночь, со стороны донецкого аэропорта, 122-миллиметровая артиллерия противника била по жилым кварталам Авдеевки, где вообще нет сил АТО», – отметил в штабе.

«На Луганщине в конце суток под минометным огнем преступников оказались украинские подразделения в районах населенных пунктов Старый Айдар, Трехизбенка, Станица Луганская», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

209