Результаты экзит-полла для блока «Наша Украина» стали серьезной неожиданностью. Об этом сегодня заявил первый заместитель руководителя центрального избиркома «Нашей Украины» Игорь Жданов, комментируя результаты экзит-полла.

Представитель блока прогнозирует изменение данных экзит-полла. «Это было для нас серьезной неожиданностью, поскольку данные социологических фирм значительно отличались от данных экзит-полла», - сказал он.

Также он добавил: «Несмотря на результаты экзит-полла, они свидетельствуют о том, что «оранжевая» коалиция набирает больше мандатов». И.Жданов предполагает, что эта «оранжевая» коалиция наберет в парламенте 229 голосов. В то же время он называет действия со стороны БЮТ «непонятными», поскольку представители БЮТ заявили, что соглашение о коалиции не будет подписано, пока не будут известны результаты выборов, передает «ЛИГА».

Наряду с этим Жданов отметил, что у блока «Наша Украина» с представителями БЮТ - идеологическое родство. Он считает, что при желании всегда можно договориться о поддержке программы Президента Украины, а если же представители политической силы руководствуются собственными амбициями - это другое дело. Также он отметил, что «Наша Украина» взяла на себя ответственность за действующую власть, а БЮТ во время выборов презентовал себя как оппозиционный блок, что «безусловно, повлияло на результаты выборов».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1521