Заместитель руководителя Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко призвал лидеров блока «Наша Украина» извиниться за сделанные ошибки перед обществом и Президентом Украины Виктором Ющенко.

Томенко сказал журналистам, что Президент Ющенко не должен был принимать участие в избирательной гонке и быть, фактически, лидером одной из партий, он должен был быть вне избирательной кампании, передает «УНИАН».

Томенко выразил пожелание, чтобы лидеры НСНУ «вышли и объяснили, что они сделали в этой стране и почему в основном кампания НСНУ была построена на критике БЮТ».

Как сказал Томенко, высокий результат, который получила на этих выборах Партия регионов, является также следствием просчетов представителей НСНУ. По его словам, «написав фамилию и повесив биг-борды» с изображением Президента, его команда “опустила доверие к нему”.

Отвечая на вопрос о возможности объединения НСНУ с Партией регионов, Томенко отметил, что такой вариант существует, но БЮТ пока видит альтернативу в объединении “помаранчевых” сил.

На вопрос, насколько необходимыми для создания коалиции являются извинения представителей НСНУ, Томенко ответил, что, по крайней мере, с моральной стороны это необходимо сделать.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1551