Донецкий «Шахтер» в тяжелой борьбе сумел завоевать путевку в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА в противостоянии с венским «Рапидом» в раунде плей-офф квалификации.

После выездной победы со счетом 1:0 неделю назад вице-чемпион Украины сыграл с австрийцами вничью 2:2 во вторник на «Арене Львов».

Уже на десятой минуте счет открыл герой первой встречи этих команд бразилец Марлос. Но через три минуты Луис Шауб сравнял счет, а в середине первого тайма Штеффен Хофманн вывел гостей вперед в матче и в дуэли, сообщает Интерфакс-Украина.

Через четыре минуты нападающему «Шахтера» Александру Гладкому удалось установить равновесие, которое вновь дало преимущество «горнякам».

Устраивающий украинскую команду счет продержался до конца матча, хотя даже после удаления на 88-й минуте защитника Марио Зоннляйтнера «Рапид» мог вырвать победу и завоевать место в групповом раунде ЛЧ. У гостей было два очень острых момента, и во втором случае «Шахтеру» помогла штанга ворот.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится 27 августа.