Вчера, 24 августа, в Днепропетровске в результате столкновения двух автомобилей погибла женщина, еще три человека получили травмы, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

«24 августа по ул. Чаплинской в ​​Днепропетровске со скоростью 100 км/ч двигался автомобиль под управлением 35-летнего директора одного из коммерческих предприятий, который не справившись с управлением, совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2103», двигавшийся в попутном направлении, после чего выехал на обочину, где совершил наезд на пешеходов», – говорится в сообщении.

В главке отметили, что в результате ДТП пострадали 4 человека, в том числе годовалый ребенок. Впоследствии от полученных травм в больнице умерла 58-летняя женщина.

«Экспертиза установила у водителя опьянение средней степени. В настоящее время проводится экспертиза для установления наличия в крови злоумышленника наркотических средств. По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан по ст. 208 УПК Украины и содержится в ИВС. В настоящее время с прокуратурой согласовывается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении указанного правонарушения и взятия его под стражу», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом