В течение 24 августа незаконные вооруженные формирования 77 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Трижды боевики применяли артиллерию, 20 раз - минометы, 32 – гранатометы», - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, вечером и в конце суток 24 августа, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной.

«Незаконные вооруженные формирования существенно уменьшили провокационные обстрелы украинских позиций. Однако, уже по традиционному сценарию, боевики несколько раз применяли вооружение калибра более 100 миллиметров в темное время суток», - отмечается в сводке пресс-центра.

Так, с 18 часов и до полуночи силы АТО в Красногоровке НВФ трижды обстреляли из 120-миллиметровых минометов. А в около девяти вечера по опорному пункту украинских военных в Опытном бандформирования били из танка, зенитной установки и стрелкового оружия.

«Кроме того, продолжая коварную тактику эскалации конфликта на Донбассе, с 18.30 и до 19.06 боевики из минометов калибра 120 миллиметров вели огонь по гражданским жилым домам в поселке Красногоровка. А в 22.20 из 122-миллиметровой артиллерии били по мирным кварталам Авдеевки», - говорится в сообщении.

На Луганщине в 21.30 под минометным огнем НВФ оказался украинский опорный пункт в поселке Счастье.

В конце суток из стрелкового оружия НВФ обстреливали населенные пункты Луганское, Троицкое, Майорск, Санжаровка, что на Артемовском направлении.

В то же время вблизи Мариуполя с 18 часов и до полуночи вооруженных провокаций не было.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом