В Володарском районе Донецкой области в результате взрыва неустановленного предмета погиб 4-летний ребенок, еще трое детей в возрасте 8-10 лет доставлены в больницу с тяжелыми травмами.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» с ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины в Донецкой области, трагедия произошла около 9.30 возле частного дома по ул. Калинина в поселке Володарское.

«Установлено, что четверо детей гуляли за двором, на проезжей части они нашли неизвестный предмет. Когда ребята стали с ним играть, он взорвался. В результате взрыва дети получили тяжелые ранения, 4-летний ребенок не выжил», - говорится в сообщении.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Володарского райотдела милиции.

Милиция Донецкой области в очередной раз напоминает об осторожности при обращении с неизвестными предметами, которые могут нести угрозу для жизни и здоровья мирного населения.

«Любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность. В случае обнаружения неразорвавшегося снаряда или неизвестного предмета не приближайтесь к нему, ни в коем случае не берите в руки, по возможности оградите доступ к нему, обозначив опасное место любыми подручными средствами, сразу сообщите об опасной находке в милицию», - подчеркнули в облглавке милиции.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом