В Донецкой области созданы шесть объединенных территориальных громад: Черкасская поселковая, Андреевская сельская, Краматорская городская, Очеретинская поселковая, Октябрськая сельская, Краснолиманская городская, местные выборы в них пройдут 29 ноября.

В понедельник, 24 августа, в Берлине состоится трехсторонняя встреча Президента Украины Петра Порошенко, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

Кабинет Министров Украины отложит приватизацию ОАО «Одесский припортовый завод» для проведения ее по новым правилам, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В Ростове в Северо-Кавказском окружном военном суде на процессе украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко подсудимые выступили с последним словом. Приговор огласят 25 августа.

Двухсторонние переговоры по вопросам обеспечения поставок газа в Украину в формате Украина – Европейская комиссия, запланированные на 27-28 августа, пройдут при участии представителей правительства США, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

Согласно выводам экспертов и специалистов, обстрел поселка Сартана в Ильичевском районе города Мариуполя велся с неподконтрольной Украине территории.

Министерство юстиции Украины уже передало властям Италии пакет документов по экстрадиции бывшего народного депутата, лидера партии «Родина» Игоря Маркова.

В Румынии произошла очередная дорожная авария с участием туристического автобуса, в котором ехали украинцы, в результате чего погибли трое пассажиров.

Незаконные вооруженные формирования на Донбассе на данный момент не готовы к полномасштабному наступлению. Об этом заявил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ отмечают ухудшение ситуации возле Донецка, Горловки и Мариуполя в зоне проведения АТО.

Себестоимость проекта «Европейский вал» была уменьшена в четыре раза, проект обустройства границы стал модерновым и эффективным. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства.

Украина готова к расширению формата переговоров по Донбассу и включению Польши в процесс, но для этого нужно согласие всех участников переговоров. Об этом заявил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Сегодня, 19 августа, во время выполнения служебных обязанностей возле села Орехово Попаснянского района на растяжке подорвались трое военнослужащих Вооруженных сил Украины.

В Ростове, в Северо-Кавказском окружном военном суде на процессе украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко прокурор запросил сроки: Сенцову - 23 года, Кольченко - 12 лет.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 3 получили ранения.

Россия еще не пересекла установленную Западом «красную линию» по отношению к Украине.  Об этом заявил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Крупнейшие с момента окончания холодной войны воздушно-десантные учения НАТО стартовали в Европе.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сделал английский язык обязательным для всех дипломатов и административно-технического персонала внешнеполитического ведомства.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ, проанализировав воронки от снарядов в Сартане, пришла к выводу, что большинство из них вызваны стрельбой с востока от поселка.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту поджога здания объединенного Красноармейско-Селидовского военкомата.

В Стамбуле у дворца Долмабахче - одной из самых популярных у туристов достопримечательностей - была слышна стрельба.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

136