На место ДТП с участием автобуса, в котором ехали украинцы, отправился консул посольства Украины в Румынии, сообщает пресс-служба МИД. 

«По сообщению посольства Украины в Румынии, утром 19 августа на трассе вблизи г. Браила (Румыния) автобус с турецкими регистрационными номерными знаками, который следовал по маршруту Стамбул - Кишинев, попал в аварию», – говорится в сообщении. 

В МИД отметили. что по предварительным данным, в автобусе находились 50 пассажиров, в том числе граждане Украины. В результате аварии погибли 2 человека, среди которых 1 ребенок, 12 - тяжело травмированы. Румынские спасательные службы организуют транспортировку пострадавших вертолетом в медицинские учреждения Бухареста. 

Дело находится на контроле МИД Украины, функционируют горячие линии связи МИД и Посольства Украины в Румынии: +4021 230 36 60, +38 044 238 17 77.

Как ранее сообщал ForUm, в Румынии произошла очередная дорожная авария с участием туристического автобуса, в котором ехали украинцы, в результате чего погибли трое пассажиров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом