Уровень готовности предприятий жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Украины к отопительному сезону 2015-2016 годов по состоянию на 18 августа текущего года составляет около 70%.

Такие данные сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) Эдуард Кругляк в ходе «круглого» стола: «Сто дней до зимы. Часть вторая. Водопроводно-канализационное хозяйство. С водой или без воды?» в Киеве во вторник, сообщает Интерфакс-Украина.

«В целом подготовка идет по графику и находится в районе 70%. Проблемы есть, но их немного», - сказал он.

По словам Кругляка, на подготовку к будущей зиме, в частности, водоканалам из местных бюджетов выделено порядка 385 млн грн.

Ранее Кругляк сообщал, что готовность ЖКХ Украины к отопительному сезону 2015-2016 годов на 1 августа составляла 60-65%, а 100%-ая техготовность - ожидается к 1 октября.

Как ранее сообщал ForUm, 31 июля премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что 50% предприятий жилищно-коммунального хозяйства Украины не готовы к зиме.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин создал антикризисный штаб по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 гг.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом