Сегодня ночью работники Арцизского райотдела милиции Одесской области применили автоматическое оружие, чтобы прекратить массовые беспорядки с участием вооруженных преступников, сообщает ОСО ГУМВД Украины в области.

«12 августа в поле за селом Садовое Арцизского района между двумя местными жителями и частным предпринимателем возник конфликт по поводу пользования пастбищем, в ходе которого последний ранил мужчин из устройства травматического действия, после чего с места происшествия скрылся. Раненые были доставлены в районную больницу. По данному факту было начато уголовное производство по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины», – говорится в сообщении.

По информации главка, на следующий день в милицию поступила информация, что предприниматель вернулся в село в окружении примерно двадцати неустановленных лиц, чем вызвал возмущение других крестьян.

«Около девяти часов вечера возле дома предпринимателя начали собираться местные жители (около 60 человек) и требовать задержания последнего. Для урегулирования ситуации личный состав Арцизского райотдела милиции был поднят по тревоге и направлен на место происшествия. Дом был окружен. Примерно в 00.10 неустановленное лицо со стороны огорода домовладения предпринимателя осуществило пять выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия в сторону сотрудников милиции. В соответствии с требованиями ст. 15 Закона Украины «О милиции» правоохранители вынуждены были осуществить выстрелы в сторону стреляющего из автоматического оружия АКСУ. После этого толпа разошлась», – подчеркнули в милиции.

По данным правоохранителей, на месте происшествия были задержаны 11 мужчин. Всех их правоохранители доставили в Арцизский РО ГУМВД. Также с места происшествия в Арцизскую ЦРБ доставлен мужчина с огнестрельным ранением руки и голени. Личность раненого и обстоятельства получения им ранения устанавливаются. По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом