Россия ввела санкции против Украины и еще четырех стран. Запрет на поставки сельхозпродукции из Украины в Россию вступит в силу в случае применения Киевом экономической части Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. 

Управлением специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины составлено сообщение о подозрении бывшему президенту Украины Виктору Януковичу в совершении преступления, предусмотренного ст. 368 ч. 4 УК.

Печерский районный суд города Киева поддержал ходатайство следователей управления по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым Генеральной прокуратуры Украины и наложил арест на недвижимое и движимое имущество судей судов АР Крым и города Севастополя.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует от Фонда гарантирования вкладов прозрачности и отчетности перед населением и выступает за проведение полного публичного аудита расходов. 

Высший Административный суд Украины отклонил иски к Президенту Украины Петру Порошенко о неправомерности назначения Валерии Гонтаревой на пост главы Национального банка Украины в связи с недостаточностью опыта работы на руководящих должностях в банках.

Народный депутат Украины Виталий Куприй сообщил, что Генеральная прокуратура начала досудебное расследование против главы Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

В течение суток в результате обстрелов двое военнослужащих погибли, десять получили ранения. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, находясь в секторе «Б» нашей обороны.

Украина и комитет ее крупнейших кредиторов не смогли в среду достичь договоренности о реструктуризации госдолга объемом $19 миллиардов, новая встреча состоится в четверг, сообщил источник, близкий к переговорам.

Кабинет Министров Украины поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерству здравоохранения подать предложения относительно возможности снижения минимально допустимой температуры в жилых помещениях с 18°С до 16°С.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО отличились наибольшим количеством обстрелов позиций украинских военных за последние недели.

Финансирование вузов через госзаказ впоследствии будет отменено. Об этом в эфире  заявил министр образования и науки Украины Сергей Квит.

Народный депутат Украины, руководитель депутатской группы «Воля народа» Игорь Еремеев скончался в среду, 12 августа, во второй половине дня в одной из клиник Швейцарии. 

Число жертв взрыва на складе в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая достигло 50 человек, еще 701 - госпитализированы с различными травмами, из них 71 человек находится в критическом состоянии. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

178