По состоянию на 7:00 12 августа продолжается тушение очагов пожара на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного), сообщает пресс-служба ГосЧС.

«В течение 11 августа продолжалось тушение лесного пожара, возникшего 9 августа на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения между бывшими деревнями Буда Варовичи и Ковшиловка на площади около 60 га отдельными ячейками. К тушению пожара привлечены 164 человека и 46 ед. техники, в том числе от ДСНС 74 чел. личного состава, 14 единиц техники, 2 пожарных самолета и вертолет. Для тушения пожара авиацией ГосЧС самолетами осуществлено 6 сбросов воды», – говорится в сообщении.      

В ведомстве отметили, что на месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа во главе с заместителем начальника ГУ ГосЧСНС в Киевской области Кисилевым П.С.

Как ранее сообщал ForUm, в субботу, 8 августа, на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с. Замостье и с.Ковшиловка Иванковского района возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки.

9 августа между бывшими селами Буда Варовичи и Ковшиловка на площади около 60 га возник лесной пожар.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом