Пограничники на контрольном посту «Березовое» в Донецкой области задержали вчера представителя незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«Во время несения службы пограничный наряд заметил автомобиль «Ваз», который, подъехав к посту начал быстро разворачиваться, однако сразу был блокирован. В нем находился человек в военной форме с символикой незаконного вооруженного формирования и женщина, жительница города Шахтерск. В ходе проверки у водителя пограничники нашли военный билет НВф, а также патроны калибра 12 и 7,62 мм», - говорится в сообщении.

Кроме того, стало известно, что граждане, направляясь автомобилем, потеряли ориентировку и подъехали к контрольному посту, но заметив флаг и украинскую символику попытались сразу же убежать. Задержанных передали сотрудникам СБУ в Донецкой области.

Еще одного мужчину, который принимал участие в боевых действиях в составе НВФ, задержали вчера пограничники совместно с сотрудниками МВД в населенном пункте Сухие Ялы Марьинского района Донецкой области. Его обнаружили в ходе проведения оперативных мероприятий. По предварительным данным, он в период с июля 2014 года по январь 2015 года принимал участие в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом