Массовое отключение водоснабжения в трех районах Киева в связи с ремонтными работами на канализационном коллекторе не приведет к эпидемиологической катастрофе в столице.

Об этом заявил заведующий сектором по вопросам коммунальной гигиены главного управления Госсанэпидслужбы в городе Киеве Сергей Тимошенко.

«Киевводоканал» постоянно информирует нас о возможных отключениях воды, и мы проверяем состояние воды на эпидемиологические угрозы. На данное время ситуация под контролем и нет никаких проблем с состоянием воды», - заверил Тимошенко, сообщает Укринформ.

Он объяснил, что воду отключают для ускорения восстановительных работ на коллекторе, которые продлятся до октября. Санэпидемстанция Киева обычно проводит проверку воды каждый месяц, но сейчас следит за ситуацией пристальнее и при необходимости будет чаще проверять.

Напомним, 6 августа на главном городском самотечном канализационном коллекторе произошла крупная авария из-за старых ржавых труб. В результате жители Оболонского, Подольского и Шевченковского районов Киева двое суток были без воды.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом