Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики не исключают нового витка военных действий на Донбассе из-за якобы блокирования Киевом договоренностей об отводе техники, заявил глава ДНР Александр Захарченко.

В Запорожье захоронены останки 57 неизвестных военнослужащих Вооруженных сил Украины, погибших в 2014 году в боях на Донбассе – в «Иловайском котле» и на Саур-Могиле.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании ряда военно-гражданских администраций в Донецкой области.

СБУ приостановила финансирование из госбюджета подконтрольного бизнесмену Ринату Ахметову предприятия, находящегося на временно оккупированных территориях и не прошедшего процедуру перерегистрации в соответствии с требованиями действующего законодательства.

За последние сутки обстрелы Луганской области резко усилились, есть раненые и разрушения.

Исполняющая обязанности замглавы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства.

Австрия завершила процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба.

В ходе проведенной проверки государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» Служба безопасности Украины выявила миллиардные злоупотребления.

В парламентской газете «Голос Украины» опубликован закон «О местных выборах».

В самопровозглашенной Донецкой народной республике ДНР появился оператор мобильной связи «Феникс».

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, семь – получили ранения.

Высший совет юстиции приостановил рассмотрение вопроса об увольнении с должностей по общим обстоятельствам 13 судей в связи с наличием информации об их сотрудничестве с террористическими организациями ДНР и ЛНР.

Экс-руководитель медиа-холдинга «Вести Украина», бывший издатель газеты «Вести» Игорь Гужва внес залог в один миллион гривен.

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка заключительного этапа квалификационных соревнований Лиги чемпионов – раунда плей-офф, по итогам которой соперником донецкого «Шахтера» стал австрийский «Рапид».

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала 4 случая, когда восемь человек называли себя причастными к российским вооруженным силам.

Глава поселковой администрации Коктебеля (Крым) Ростислав Сторожик найден мертвым.

Государственный бюджет Украины по итогам первого полугодия 2015 года сведен с дефицитом на уровне 2,1 млрд грн после профицита в 5,61 млрд грн за январь-май.

Украинскую сторону в Общем центре по контролю и координации вопросов прекращении огня на Донбассе возглавил генерал-майор Борис Кременецкий.

Среди захваченных в результате вооруженного нападения на гостиницу в Мали заложников есть гражданин Украины, сообщила спикер Министерства иностранных дел Марьяна Беца.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

318