Уже этой осенью под давлением социально-экономических и политических обстоятельств  может произойти очередное фатальное противостояние власти и населения. Об этом в интервью агентству «РИА Новости Украина»  заявил экс-глава НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов.

По его мнению, в настоящий момент общественно-политическая ситуация еще не до конца вызрела. Народный конфликт с властью продолжает зреть, потому что дальше безмятежно жить в этой стране могут только люди или глубоко обманутые, или такие, которые ожидают какую-то для себя выгоду от участия в процессе.

«Понятно, что для большинства населения никакой выгоды в процессе не предвидится. Население с трудом выдерживает коммунальные платежи, которые все время растут. И осенью, если ничего принципиально не менять, может произойти очередное фатальное противостояние власти и населения. Не исключено, что под давлением социально-экономических и политических обстоятельств осенью в Киев могут вернуться бойцы добровольческих батальонов, о чем они уже громогласно заявляют. И тогда именно они начнут диктовать условия власти, а не Комитет кредиторов или МВФ. Обстановка крайне взрывоопасная»,  - считает Арбузов.

По его мнению, осенью сойдутся интересы  украинских  олигархов,  которых отстраняют от участия в приватизации,  стремительно беднеющего населения и радикалов.  

«Когда начнется массовая приватизация госсобственности за бесценок, в которой не смогут участвовать национальные производители, когда кормить детей, оплачивать коммунальные платежи будет нечем, когда наступит дефолт, тогда ситуация может быть спровоцирована оппозиционными и радикальными политиками на большие массовые протесты»,  - предрекает Арбузов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

278
Теги